Продукты рыбные холодного копчения. ТУ, ТИ
Особенности – объединен в одном документе видовой состав рыб из различных ГОСТ, ОСТ и ТУ; использование пряных и пряно-овощных смесей; «наборы к пиву», ассорти. Возможно приготовление формованного продукта.
Продукцию выпускают в следующем ассортименте:
- рыба холодного копчения;
- рыба холодного копчения пряная;
- ассорти рыбное холодного копчения;
- ассорти рыбное холодного копчения пряное;
- изделия холодного копчения формованные, в том числе пряные
- «Набор к пиву»
Используемое сырье – все виды рыб.
Разделка – рыба неразделанная, потрошеная с головой, обезглавленная потрошеная, тушка, спинка, кусок, пласт, пласт-кусок, филе, филе-кусок, теша, ломтики, калтычок
Упаковка – ящики, коробки, пачки, пакеты, в т.ч. вакуумированные.
массовая доля соли, %:
- в вакуумной упаковке и МГС – 3,5-8,0;
- в других видах упаковки – 4,5-8,0;
массовая доля влаги, %, не более:
- в вакуумной упаковке и МГС – 68,0;
- в других видах упаковки – 65,0.
Пласт, пласт-кусок, боковник, филе, филе-кусок, теша, ломтики в вакуумированных пакетах; «Наборы к пиву» могут быть заморожены.
Срок хранения:
- при температуре не выше минус 18°С, мес.:
× в вакуумной, «стрейч» и «скин»-упаковках, в том числе с использованием при фасовании модифицированной газовой среды – 4;
× упакованные в другие виды тары – 1;
- при температуре от 0 до минус 8°С, мес.:
× в вакуумной и «скин»-упаковках, в том числе с использованием при фасовании модифицированной газовой среды – 3;
× упакованные в другие виды тары:
с массовой долей влаги не более 60% – 2;
с массовой долей влаги более 60% – 1;
- при температуре от 1 до 5°С:
× в вакуумной и «скин» -упаковках, в том числе с использованием при фасовании модифицированной газовой среды:
с консервантами – 1 мес.;
без консервантов – 15 сут.;
× упакованные в другие виды тары –7 сут.