Продукты рыбные вяленые и копчено-вяленые. ТУ, ТИ
Предполагает изготовление продукции из всех видов рыб с массовой долей влаги не более 45%, соленостью от 6 до 15%. Позволяет использовать отдельные виды рыб, не вошедшие в ГОСТ 1551, пищевые отходы от разделки; окрашенное филе; ароматизированное пряностями, дымом; почти копченое.
Вид разделки – неразделанная, потрошеная с головой, потрошеная, пласт с головой, пласт обезглавленный, спинка, тушка, филе, ломтики, соломка, крошка, калтычок, теша.
Упаковка – полимерные пакеты до 5 кг (без ограничения минимальной вместимости), коробки, ящики.
Хранение – при температуре от +5 до +20С от 2 до 6 мес в зависимости от упаковки, массовой доли влаги и жира.
последний вариант изменений
Продукцию выпускают в следующем ассортименте:
- рыба вяленая и копчено-вяленая, в том числе с пряностями и ароматизированные;
-продукция из формованного мяса рыб вяленая и копчено-вяленая, в том числе с пряностями и ароматизированные;
-икра ястычная и молоки вяленые, в том числе с пряностями и ароматизированные;
Конкретный ассортимент продукции устанавливает изготовитель с учетом целесообразности использования определенного вида сырья и способа разделки.
Изготовитель имеет право присвоения продукции собственных торговых наименований.
Сырье – все виды рыб
Предполагает изготовление продукции с массовой долей влаги не более 50%, соли от 2%и выше. Позволяет использовать отдельные виды рыб, не вошедшие в ГОСТ 1551, пищевые отходы от разделки; окрашенное филе; ароматизированное пряностями, дымом; почти копченое.
-Виды разделки – неразделанная, потрошеная с головой, потрошеная, пласт с головой, пласт обезглавленный , спинка , тушка , филе , соломка (палочки) , крошка (мелкие кусочки мяса рыбы неопределенной формы) , калтычок , теша.
- Поверхность продукции может быть покрыта пряностями.
- Филе, соломка могут быть расплющены и иметь сквозные просветы в мышечной ткани.
-Сырье – все виды рыб
-Упаковка – - в ящики из гофрированного картона; в коробки из картона и комбинированных материалов; в пакеты, лотки, контейнеры из полимерных материалов;
-в плотно или герметично укупориваемые банки из полимерных материалов или металлические;
Пакеты, лотки, контейнеры с продукцией могут быть герметизированы с вакуумированием или без него или в модифицированной газовой среде (МГС)
-Срок хранения
Массовая доля
влаги, %
|
Температура хранения, °С
|
Массовая доля
жира, %
|
Вид
упаковки
|
Срок годности, мес
|
Примечание
|
28 и менее
|
Не выше 25
|
-
|
Полимерные пакеты, лотки, контейнеры, банки
|
8
|
|
более 28 до 36
|
Не выше 20
|
-
|
Под вакуумом или в МГС
|
6
|
|
10 и менее
|
Полимерные пакеты, лотки, контейнеры без вакуума и без МГС
|
6
|
|
Ящики,
коробки
|
2
|
|
От 0 до минус 8
|
4
|
|
более 10
|
2
|
Кроме кильки, тюльки,
хамсы
|
0,5
|
Килька, тюлька,
хамса
|
более 36
|
Не выше 20
|
10 и менее
|
Под вакуумом или в МГС
|
4
|
|
Другие виды
|
2
|
|
От 5 до минус 8
|
Более 10
|
Под вакуумом или в МГС
|
4
|
|
От 0 до минус 8
|
Другие виды
|
2
|
Кроме кильки, тюльки, хамсы
|
0,5
|
Килька, тюлька, хамса
|
10 и менее
|
4
|
|
-
|
Не выше минус 18
|
-
|
Полимерные пакеты, лотки, контейнеры
|
12
|
|